Онлайн проверка на вирусы. Статьи. wb0.ru - Все для веб-мастера, on-line сервисы

Онлайн проверка на вирусы

Обзор Онлайн сервисов для проверки файлов и сканирования комьютера на наличие вирусов, троянских и вредоносных программ.

Проверка файлов

НазваниеОписание
Dr. WebЭто очень просто и совершенно бесплатно. Вы отправляете свои файлы при помощи Вашего браузера, они немедленно проверяются на нашем сервере последней версией Dr.Web с полным набором дополнений вирусной базы, и Вам отображается результат проверки!

Чтобы отправить файл, сначала нажмите на кнопку "Обзор..." (Browse...). Затем выберите файл в окне "Выбор файла" (File Upload) и нажмите на кнопку "Проверить!".

Таким способом Вы сможете передать на проверку один файл и получить протокол его проверки. При необходимости Вы можете так передавать последовательно несколько файлов. Можно также заранее объединить группу файлов, нуждающихся в проверке, в один архивный файл (типа ZIP, RAR или ARJ) и передать его как единое целое. В этом случае протокол проверки будет включать в себя информацию по каждому файлу из архива.

Kaspersky LabНа вашем компьютере завелись подозрительные файлы - не заражены ли они? Вы получили по электронной почте или скачали из интернета программу - а вдруг это "троянский конь"? Давайте проверим.

Вы указываете файл, он загружается с вашего компьютера на специальный "санитарный" сервер, его сканирует (проверяет) Антивирус Касперского - лидер в обнаружении вирусов и других вредоносных программ (по данным многочисленных тестов, проводимых независимыми международными организациями и компьютерными изданиями).

Даже самые свежие вирусы не останутся незамеченными: антивирусные базы данных обновляются каждый час.

За один раз можно проверить один файл, размер которого не превышает 1 МБ (при попытке загрузить слишком большой файл сервер выдаст техническую страницу с сообщением об ошибке). Введите имя файла в окно вверху страницы или выберите файл, воспользовавшись кнопкой "Обзор" ("Browse"). Затем щелкните по кнопке "Проверить".

Если вам "не нравятся" несколько файлов, проверьте их по очереди, или создайте из них архив (zip, arj и т. п.) и проверьте его. Размер архива также не должен превышать 1 МБ.

avast! Online ScannerПроверка файлов до 512Кб на наличие вирусов от антивируса avast!
Virus TotalVirusTotal - сервис, который анализирует подозрительные файлы и облегчает быстрое обнаружение вирусов, червей, троянов и всех видов вредоносных программ, определяемых антивирусами.
VirSCANБесплатный он-лайновый сервис для сканирования файлов несколькими антивирусными технологиями одновременно.Наш сервис предоставляет отчет о проверке файла с информацией о его безопасности/заражении.
  • Вы можете высылать файлы для проверки размером не более 20 мб.
  • VirSCAN поддерживает Rar/Zip сжатия, но не более 20-ти файлов.
  • VirSCAN может проверять сжатые файлы со следующими паролями 'infected' или 'virus'.
Антивирусный сканер JottiБесплатный интернет-сервис, позволяющий выполнить онлайн-проверку подозрительных файлов несколькими антивирусами. На сервисе используются версии сканеров для Linux, в связи с чем возможны незначительные расхождения результатов проверки с результатами версий для Windows (это может быть вызвано особенностями реализации ПО производителями). Максимальный размер файла для загрузки - 20MB. Пожалуйста, помните о том, что 100%-ую гарантию безопасности файла и отсутствия в нем вредоносного кода дать невозможно в принципе, даже в случае проверки файла несколькими антивирусными программами. (Что и реализовано на данном сервисе).

Загруженные файлы передаются производителям антивирусов в целях улучшения их продукции. Подробнее об этом - в памятке по защите данных(политике конфиденциальности). Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные могли быть переданы третьим лицам (и/или организациям), не используйте данный сервис (Конфиденциальную информацию рекомендуется проверять только установленным на вашем компьютере ПО).

FortiGuard Online ScannerПроверка файлов до 1Мб на вирусы
ВирусБлокАдаПроверка файлов на вирусы. Возможна проверка архива файлов.
Проверка Компьютера

НазваниеОписаниеДействие*
BitDefender Online ScannerИспользует антивирусный движок BitDefender. По умолчанию умеет сканировать загрузочные сектора, ведет подробный отчет работы и умеет лечить зараженные файлы!

Пользователь может самостоятельно выбрать диски и папки для сканирования (ограничений нет). Так же имеется большое количество настроек сканирования, выбор какие файлы сканировать, сканирование по разрешению и т.п., так же Вы можете выбрать лечить ли файлы автоматически или уведомлять Вас при обнаружении вируса. Требуется установка ActiveX!

Л
ESET Online ScannerПроизводитель популярного антивируса NOD32 предлагает Вам проверить свой компьютер при помощи бесплатного online антивируса. Есть два варианта проверки - проверка на вирусы и проверка для обнаружения нежелательного программного обеспечения. Работает только в браузере Internet Explorer. Требуется установка ActiveX!Л
McAfee VirusScanMcAfee FreeScan поможет обнаружить тысячи различных вирусов на вашем компьютере. Основанный на удостоенном награды ядре McAfeeVirusScan, FreeScan ищет вирусы, включая последние из известных "диких" вирусов, и отображает список зараженных файлов с подробными комментариями. FreeScan не только обнаруживает вирусы, но и отображает ссылки, воспользовавшись которыми пользователь сможет получить более подробные сведения об обнаруженных вирусах, а также о действиях, которые необходимо предпринять, чтобы эти вирусы обезвредить. Требуется установка ActiveX!-
Panda ActiveScanActiveScan - это онлайн-сканер, основанный на принципе Коллективного разума (сканирование "в облаках") и способный обнаруживать вредоносные программы, которые традиционные решения безопасности обнаружить не в состоянии. Требуется установка ActiveX!У
Norton Security ScanSymantec предлагает два продукта Security Scan для запуска проверки компьютера на предмет уязвимостей, которыми могут воспользоваться сторонние программы, в том числе и вирусы или же просто взломщики, пытающиеся получить доступ к информации на Вашем компьютере. Security Scan - хороший инструмент для быстрой проверки информационной безопасности Вашей системы и Virus Detection - модуль проверки и выявления зараженных объектов на компьютере. Проверка начинается сразу же после запуска. Поиск вирусов ведется на всех дисках, поэтому процесс может занять на длительное время. Требуется установка ActiveX!-
Windows Live OneCareСредство проверки безопасности Windows Live OneCare - это бесплатная служба, созданная для проверки и поддержания работоспособности вашего ПК.
  • Поиск и удаление вирусов
  • Удаление ненужных данных с жесткого диска
  • Повышение производительности компьютера
У
Trend Micro HouseCallПроверка и лечение компьютера от вирусы, троянских и вредоносных программ. Требуется установка утилиты.Л
Threat ScannerСканирование компьютера на наличие вирусов и вредоносных программ.-
F-Secure Online ScannerПроверка компьютера на вирусы и вредоносные программы.-
TrojanScanПроверка компьютера на наличие троянских программ.-
Spyware ScanПроверка компьютера на наличие вредоносных программ-
* У - удаляет; Л - лечит.

Дата публикации: 08.08.2010

Статьи по теме:


Комментарии:
  1. Сергей: Отправьте мне инструкция по избавлению от вирусов на sergey_mikhailov_1234msl@yahoo.com
    Добавлен: 2010-12-06

  2. Елена: хочу почистить компьютер, на всех вариантах высвечивается ошибка
    Добавлен: 2013-11-16


   Ваш псевдоним:
Ваш комментарий:

Календарь событий


Новости Интернет


Поиск





Последний пересчет

тИЦ:07 Окт 15
PR:09 Дек 13

Наши партнеры

wservices.ru - регистрация доменов, Whois-сервисы Смайлы на все случаи жизни


 
Copyright © 2006-2024, wb0.ru