Как раскрутить форум. Монетизация трафика. Статьи. wb0.ru - Все для веб-мастера, on-line сервисы

Как раскрутить форум. Монетизация трафика

Куда девать трафик?

Представьте себе, что вы получили более или менее посещаемый форум. Пользователи ходят, а денег форум не дает. Вы начинаете ныть, что неплохо было бы немного подсобить форуму в развитии: оплатить хостинг, выставить модераторам пиво, заменить диски в машине владельца. Т.е. в полный рост стоит проблема: куда теперь девать весь этот трафик. Ответов несколько.

Adsense

или другая контекстная реклама. Зарегистрированным пользователям ее можете даже не показывать т.к. выхлоп очень маленький, а вот залетным птицам - в самый раз ;) Пусть уходит по платным ссылкам, если ничего на форуме для себя путного не нашел.

Отмыв трафика через баннерную рекламу

Самое главное в нашем деле, чтобы на форуме хоть кто-то кликал на баннеры, чтобы из баннерной сети не выгоняли. Трафик на форуме подразумевается большой, ищем дорогую нишу, в которой ваши баннеры имеют хороший CTR. Все. Машина для заработка денег готова ;) вы крутите баннеры на форуме, а сливаете баннерный трафик по обмену на морду другого сайта, который у вас на эккаунте зарегистрирован.

Площадка для старта вирусных акций

Не все умеют это делать, но все же. На форуме проще, чем где-либо еще, спровоцировать народ что-то сделать вместе и почти одновременно. Подумайте, как это можно использовать в своих корысных целях.

Платный доступ в member-area

Разделяй и властвуй! Поделите форум на бедных и богатых, богатых поместите в закрытую резервацию, где им никто не будет мешать общаться, сами останетесь с прибылью. Отмазки, что на форуме все равны, не катят, оправдания, что вы друзей не продаете, в принципе тоже. Если вы форум сделали ради денег, ради открутки рекламы, то тогда и говорить не о чем, а если ради душевного общения друзей, то пусть друзья помогают, как это говорится в народе "кто чем может".

Реклама на главной странице форума, спонсоры раздела.

Попробуйте продать рекламу в разделах спонсорам. Если форум популярный, то рекламу у вас обязательно купят.

Партнерская программа по теме форума

Ставьте партнерку, обсуждайте новинки в партнерских шопах, будет и полезно (всегда под рукой темы для обсуждения) и прибыльно, т.к. будут покупать.


Дата публикации: 07.10.2007
estrabota.com.ua

Статьи по теме:

   Ваш псевдоним:
Ваш комментарий:

Календарь событий


Новости Интернет


Поиск





Последний пересчет

тИЦ:07 Окт 15
PR:09 Дек 13

Наши партнеры

wservices.ru - регистрация доменов, Whois-сервисы Смайлы на все случаи жизни


 
Copyright © 2006-2024, wb0.ru