SEO-новости

Вкалывают роботы, а не человек
Система контекстной рекламы Яндекс.Директ приступила к тестированию автоматической модерации объявлений.

То есть Я.Директ пробует перевести модерацию рекламных объявлений на роботов, что должно значительно сократить время запуска объявления после его создания. Пока объявления проверяются вручную. В результате рекламное объявление может появиться как всего через несколько минут после создания, так и через несколько часов. Задержки в запуске объявлений приводили к многочисленным жалобам рекламодателей на форуме Я.Директа.

Проходящий тестирование автомодератор - это механизм, который будет быстро допускать к показам заведомо "правильные" объявления. Потом такие объявления будут проверяться людьми, чтобы убедиться, что робот не ошибся. Сейчас система только тестируется и включена только для нескольких клиентов Директа.

На сайте Яндекс.Директа отмечается: «Первые несколько дней работы автомодератора показали, что он успешно справляется со своей задачей и есть все основания полагать, что система автомодерации будет максимально точно определять корректно составленные объявления».

31.01.2008
seonews.ru


Поиск




Новости Интернет



Календарь событий


Наши партнеры

wservices.ru - регистрация доменов, Whois-сервисы Смайлы на все случаи жизни


 
Copyright © 2006-2026, wb0.ru